Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дед Мороз и Снегурочка будут нести новогоднюю вахту в детской комнате милиции на екатеринбургском вокзале

27 декабря 2005 12:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 декабря. Всю предновогоднюю неделю Дед Мороз и Снегурочка будут нести праздничную вахту в детской комнаты милиции, что находится на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

Как сообщили АПИ в Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение «Дорогами добра», которая и выступила организатором этой акции, ежедневно на вокзале задерживается около десятка маленьких беспризорников. А к новогодним праздникам количество бродяжек увеличивается в геометрической прогрессии. На улице оказываются самые разные дети: от обычных «потеряшек» до убежавших из дома от жестокого обращения с ними родителей. В любом случае, сказочные герои смогут поднять настроение ребятам. В арсенале у волонтеров — стихи, игры, песни и, конечно же, подарки.

«Этот год у нас юбилейный — пять лет мы организуем новогодние благотворительные елки, ежегодно несколько сотен детей получают подарки. А началась наша работа именно с этой комнаты милиции, ведь ровно пять лет назад мы первый раз пришли сюда с сюрпризами для милиционеров и беспризорников. И до сих пор тесно взаимодействуем»,— заявил руководитель «Дорогами добра» Валерий Басай.





 
Суббота, 27 сентября 2025
 

Читайте также