Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автомобили Администрации Екатеринбурга направлены в помощь медикам

26 июля 2021 17:11
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Служебный транспорт МБУ «Автобаза Администрации города Екатеринбурга» направлен для работы по заявкам медиков уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего для нужд врачей и медсестер Екатеринбурга органы местного самоуправления выделили 24 автомобиля, оборудованных зонирующими перегородками. Работа водителей начинается с самого утра, а завершается после полного закрытия заявок, поступивших от медицинских учреждений.

Напомним, решение о направлении муниципальных служебных автомобилей в распоряжение медиков принял Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Не секрет, что ситуация с распространением коронавируса в Екатеринбурге остается крайне напряженной. Почти каждый день фиксируются рекордные цифры заболевших. Медики сейчас работают на пределе своих возможностей. Поэтому принял решение о выделении 24 автомобилей Администрации Екатеринбурга для перевозки врачей и медсестер на «ковидные адреса», - ранее написал Алексей Орлов в своем Instagram.

При этом градоначальник отметил, что подобная мера позволит медикам быстрее добираться до больных, экономя силы и время.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также