ФК «Урал» на старте сезона уступил «Краснодару» 0:3

26 июля 2021 16:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» проиграл со счетом 0:3 команде «Краснодар» в матче 1-го тура чемпионата России на «Екатеринбург Арене», передает информационный портал «Екатеринбург.рф».

Первый тайм проходил с преимуществом кубанцев, однако хозяева были близки к тому, чтобы забить дебютный гол. Незадолго до свистка на перерыв главный арбитр после просмотра VAR зафиксировал нарушение на Андрее Панюкове в штрафной площадке «Краснодара» и указал на точку, но Эрик Бикфалви нанес несильный удар на технику, с которым справился Матвей Сафонов.

«На 62-й минуте «Краснодар» вышел вперед. Сначала удар издали попал в Августиняка, а уже от него рикошетом пересек линию ворот. Наша команда пыталась сравнять результат, но не хватало завершающего удара, а в некоторых моментах блестяще сыграл Сафонов. На 85-й минуте «быки» забили второй мяч. Вильена оформил дубль, нанеся сильный и точный выстрел издали. За несколько секунд до конца встречи, арбитр указал на точку - Кордоба был точен, а затем прозвучал свисток об окончании матча», - отмечают в пресс-службе ФК «Урал».

Следующую встречу команда Юрия Матвеева проведет в воскресенье, 1 августа, на поле «Екатеринбург Арены» против дебютанта Российской премьер-лиги - клуба «Нижний Новгород». Игра начнется в 19:30 по местному времени.