Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель уральской столицы ответит за умышленный наезд на сотрудника ГИБДД

22 июля 2021 11:33
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге, во время ночного патрулирования, на улице Начдива Онуфриева экипаж ДПС заметил автомобиль «Ауди», который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Нарушение ПДД стало причиной для остановки автомобиля и проверки документов у водителя. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Во время общения с инспектором ДПС водитель нажал на педаль газа, допустил наезд на сотрудника ДПС, протащил полицейского несколько метров, после чего с места происшествия скрылся. После инцидента инспектор ДПС обратился в лечебное учреждение, где у него диагностированы травмы ноги.

При проведении розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили автомобиль, а также водителя, управлявшего им той ночью. Водителем оказался 22-летний житель города Екатеринбурга, никогда не получавший водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. Автомобиль принадлежит его сожительнице. Женщина пояснила, что после инцидента молодой человек оставил ей ключи от автомобиля и уехал. С помощью камер наружного наблюдения сотрудники полиции установили, что парень уехал на такси. Таксист, подвозивший его в ту ночь, указал адрес, на который увез пассажира.

В Кировском районе города Екатеринбурга мужчина задержан.

За нарушение ПДД в отношении молодого человека составлено сразу несколько административных материалов - за оставление места ДТП, за что судом уже вынесено решение об административном аресте для водителя на 14 суток; за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств водителю выписан штраф в размере 800 рублей и за проезд на запрещающий сигнал светофора - 1000 рублей. Кроме этого, за употребление спиртных напитков после ДТП водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также жителю Екатеринбурга грозит и уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Уже возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ, проводится проверка.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 2 августа 2025
 

Читайте также