Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга проверил ход строительных работ в микрорайоне Солнечный

21 июля 2021 16:49
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов проконтролировал ход строительства детских садов и оценил перспективы возведения социальных объектов в Солнечном микрорайоне Чкаловского района уральской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Он отметил, что микрорайон активно развивается, сегодня здесь уже проживает 12 тысяч человек и ежегодно прибавляется почти 400 детей. Поэтому в первую очередь Глава Екатеринбурга посетил новый детский сад № 2, построенный на Золотистом бульваре. Дошкольное общеобразовательное учреждение рассчитано на 250 мест, 50 из них подготовлены для двух ясельных групп. Планируется, что уже в августе-сентябре этого года детсад распахнет свои двери для детей.

Кроме того, в микрорайоне ведется строительство дошкольного образовательного учреждения № 3, вместимостью 300 мест, где также будут предусмотрены две ясельные группы для 50 малышей. Такое же количество мест для самых юных горожан предусмотрено и в проектируемом детском саду № 5 с бассейном, вместимостью 350 мест.

«Микрорайон молодой, в том числе и по возрастному составу. Поэтому здесь активно строятся объекты социальной инфраструктуры. В самое ближайшее время мы будем открывать новый детский сад. Строится еще один объект на 250 мест, который планируем запустить в начале следующего года. Это позволит снизить очередь в дошкольные учреждения в микрорайоне», - сказал Алексей Орлов.

Кроме того, Глава Екатеринбурга напомнил, что по решению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, на старте находится строительство «Губернаторского лицея», что позволит снизить нагрузку на школы. Именно это учреждение станет основой социально-образовательного кластера, в который войдут инновационный детский сад № 4 и центр художественной и эстетической гимнастики. Последний планируется сдать в эксплуатацию уже в конце 2022 года. Он станет одной из площадок Всемирных студенческих игр 2023 года, а перед этим по предложению градоначальника, здесь пройдут тестовые соревнования.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также