Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует ежегодный Венский фестиваль музыкальных фильмов

1 июля 2021 13:26
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в двенадцатый раз стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов. Он пройдет с 1 по 24 июля на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Фестиваль откроется живым гала-концертом звезд оперной сцены. Специально для этого в Екатеринбург прибыли солистка Мариинского театра Юлия Маточкина, артистка молодежной оперной программы Большого театра Мария Мотолыгина, солисты «Геликон-опера» и приглашенные солисты Большого театра Иван Гынгазов и Станислав Швец.

Звезды выступят в сопровождении симфонического оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, а управлять им будет заслуженный артист России, дирижер Большого театра России, приглашенный дирижер Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Павел Клиничев. В программе вечера - произведения Чайковского, Моцарта, Верди, Пучини, Россини, Бизе и Римского-Корсакова.

Все дни мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности. На площадке фестиваля будут дежурить волонтеры, которые помогут зрителям безопасно пересекать проезжую часть до и после окончания сеансов и контролировать соблюдение социальной дистанции.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 17 июля 2026
 

Читайте также