Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более пятидесяти уральских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

23 июня 2021 10:03
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стали известны результаты прошедшего 3 и 4 июня обязательного госэкзамена по русскому языку. 55 выпускников получили высший балл - 100. Всего по итогам пяти экзаменов в регионе насчитывается 84 «стобалльника». Работы более пяти тысяч выпускников, принимавших участие в ЕГЭ по русскому языку, оценены на высокие баллы - 80 и выше. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Экзаменационная работа из 27 заданий, среди которых было сочинение, длилась три с половиной часа. Для получения аттестата выпускникам необходимо было набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз, при этом соискатель должен получить не менее 36 баллов.

За время проведения основного периода ЕГЭ двенадцать участников были удалены за нарушения. У четырех были обнаружены смартфоны, остальные пользовались шпаргалками. Возможности пересдать экзамен в этом году у нарушителей не будет.

В Свердловской области работают 196 пунктов проведения экзамена. Они оснащены автоматизированными рабочими местами, принтерами, сканерами, расходными материалами. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в школах обеспечены исчерпывающие меры безопасности. Для соблюдения эпидтребований на всех пунктах проведения экзамена установлены рециркуляторами воздуха, обеззараживающие лампы, рассадка участников организована с учетом социальной дистанции, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками и перчатками.

Во всех пунктах присутствуют медицинские работники, а перед тем, как войти в здание школы, обязательно нужно пройти термометрию при помощи бесконтактных термометров. За время проведения основного периода ЕГЭ был выявлен и не допущен из-за повышенной температуры один участник. Он сможет сдать пропущенный по уважительной причине экзамен в один из резервных дней.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 17 июля 2026
 

Читайте также