Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый на Урале фестиваль Sup-сëрфинга VIZ SUP FEST пройдет в эти выходные в Екатеринбурге

18 июня 2021 17:31
фото: https://uralsurf.ru/
фото: https://uralsurf.ru/

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 июня состоится масштабный фестиваль VIZ SUP FEST, при поддержке администрации Верх-Исетского района, который объединит всех любителей sup-серфинга на Урале. Спортсмены и все желающие смогут принять участие в соревнованиях в нескольких дисциплинах, таких как марафон на 5 км по Верх-Исетскому пруду, а также динамичная и зрелищная гонка Technical Race, гонка в категории Sprint на 200 метров. Закончится мероприятие костюмированным sup-карнавалом, который собирает участников из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюмени и других городов Урала.

Регистрация участников соревнований и карнавала уже началась. Условия регистрации на страничке фестиваля, а также в аккаунте sup-команды Екатеринбурга @uralsurf в Instagram. Соревнования будут проходить в двух категориях профессионалы и любители, среди мужчин и женщин. Победители награждаются памятными призами и подарками, а все участники получат классные стартовые наборы, в котором есть все необходимое. Для категории любители организаторы предоставляют sup-борды бесплатно.

«Первые официальные соревнования по сап-бордингу для всех желающих в городе Екатеринбурге: спортсменов, любителей, гостей города. Мы очень ждали это событие с 2018 года. Это показатель того, как развивается сап-сообщество в городе» - считает Михаил Пальцев, основатель URALSURF.

Мероприятие пройдет 26 июня на Верх-Исетском пруду (Фролова, 54а). На базе расположится кемп для зрителей, фудмаркет, спортивные мастер-классы. Вход будет бесплатным. Программа фестиваля насыщенная, кроме основных соревнований желающие смогут принять участие в мастер-классах по йоге, баланс-борду, серф-воркауту. Двери откроет и школа сап-бординга в этот день. Маркет, розыгрыш призов, музыка от диджеев города и еще много всего другого.

Финалом фестиваля станет костюмированный карнавал на воде, в котором могут принять участие любой желающий. Одновременно на supборды встанет более 500 участников, которые пройдут первый в России SUP HOROVOD по воде Верх-Исетского пруда вокруг о.Маленький. Зрители смогут выбрать лучших в нескольких номинациях «Мисс SUP», «Мистер SUP», «SUP Питомец».

Соревнования пройдут при поддержке спортивного супермаркета «Декатлон», а также других партнеров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также