Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Столица Урала примет министров спорта и туризма из разных стран

15 июня 2021 16:26
фото: СпортАккорд
фото: СпортАккорд

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ноябре в Екатеринбурге состоится встреча министров спорта из разных стран. Специальная деловая секция MinisterAccord впервые пройдет во время Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд - 2021», сообщает пресс-служба СпортАккорд - 2021.

Главной целью общения станет обсуждение и изучение острых проблем стран и регионов, вовлеченных в международное спортивное движение. MinisterAccord даст странам, руководителям и министерствам уникальную возможность совместно поработать над будущим спорта и рассмотреть способы взаимодействия с международными спортивными федерациями для стимуляции роста в области спортивного туризма.

«MinisterAccord - это отличное дополнение к основной программе «СпортАккорд - 2021», которое укрепит сотрудничество между странами и обеспечит непрерывное развитие спорта и спортивного туризма во всем мире, - сказал управляющий директор Ассоциации SportAccord Нис Хатт. - Эта встреча даст возможность навести мосты для улучшения общества и спорта через обмен передовым опытом и обсуждение важнейших тем».

Кроме обмена накопленными знаниями, эта встреча позволит ключевым правительственным руководителям узнать, как спорт может разрушить барьеры для развития здорового общества и экономики.

В числе участников рабочей сессии будут президент Ассоциации SportAccord Рафаэль Кьюлли и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин - вместе с другими делегатами они примут участие в открытой интерактивной дискуссии и совместном обеде.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сказал: «Спорт и государство должны работать вместе. Для того, чтобы мы стали сильнее, мы должны действовать как игроки одной команды. На саммите будут представлены сферы, которые требуют навыков спортивных игроков, и другие направления, которые требуют навыков правительственных экспертов. Особенно это касается министров спорта. Я очень рад, что MinisterAccord будет представлен на «СпортАккорд» в Екатеринбурге».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также