Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга принял участие в праздновании 95-летия Верх-Исетского района

10 июня 2021 12:40
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 95-летию старейшего в городе района - Верх-Исетского. Торжество прошло в Центре культуры «Верх-Исетский» (площадь Субботников, 1). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил Алексей Орлов, сегодня Верх-Исетский - это современный район, в котором удачно сочетаются экономический потенциал, уникальность географического положения и своеобразие культурных и трудовых традиций.

«Юбилей района - это наш общий праздник, который объединяет всех, кто трудится во благо и процветание родного города, - подчеркнул Алексей Орлов. - Это большой праздник для всех, кто связал с ним свою судьбу, живет его настоящим и будущим, стремится сделать его лучше, благополучнее и красивее. Многие поколения верхисетцев создавали историю района, и по сегодняшний день они верны своим традициям».

Особо Глава Екатеринбурга отметил, что жителям Верх-Исетского района есть чем гордиться. За последние 5 лет грандиозным событием в жизни этой городской территории и всего Екатеринбурга стал чемпионат мира по футболу 2018 года, который сильно преобразил центр города, его инфраструктуру и логистику. Проспект Ленина соединился с улицей Татищева, около «Екатеринбург Арены» появились большие широкие пространства, и она стала одной из доминант города. Полностью реконструирована прилегающая улично-дорожная сеть, обновлен облик центральных улиц - Репина, Московской, проспекта Ленина.

Обновляются и зеленые уголки района - сквер на улице Шейнкмана, зеленая зона на Крауля, в 2021 году завершится благоустройство парка имени XXII Партсъезда.

Комфортнее для горожан становятся и дворы. Каждый год по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Верх-Исетском районе благоустраивается 3 - 5 дворов. Обновляются спортивные площадки. Ежегодно более 2 тысяч жителей района принимают участие в сдаче нормативов комплекса ГТО. В ближайшие годы предусмотрено возведение биатлонного центра, лыжной базы, а также ФОКа с бассейном и ледовой ареной.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 18 июля 2026
 

Читайте также