Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Столица Урала присоединится ко Всемирному дню донора

10 июня 2021 10:03
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Администрации города Екатеринбурга во вторник, 15 июня 2021 года, присоединятся к сдаче крови. Роль временной станции переливания крови выполнит медпункт ратуши, сообщает пресс-служба мэрии.

Однако, это не единственная возможность присоединиться к спасению жизней. Поделиться своей кровью можно в любое время на станциях переливания крови, работающих на территории Екатеринбурга.

При этом, есть ряд противопоказаний к донорству: постоянных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных - действующих лишь определенный срок. Постоянными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний, как инфекционные и паразитарные болезни, онкологические заболевания, болезни крови, а также ряд других состояний. Более подробно с противопоказаниями к донорству можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что Федеральным законом Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов», а также Трудовым Кодексом РФ для доноров предусмотрены следующие льготы и привилегии.

Напомним, что в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования донор освобождается от работы, независимо от форм собственности, с сохранением за ним среднего заработка за указанные дни.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 18 июля 2026
 

Читайте также