Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала произойдет встреча звезд мировой архитектуры

7 июня 2021 10:49
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители ведущих архитектурных бюро и самые титулованные урбанисты мира станут спикерами VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который пройдет с 5 по 7 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Представлять Великобританию на предстоящем мероприятии будет генеральный директор Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер. В 2010 году он совместно с Захой Хадид получил премию Стирлинга Королевского института британских архитекторов за выдающиеся достижения в области архитектуры.

Гил Пеньялоса - учредитель и председатель совета директоров канадской некоммерческой компании 8 80 Cities, а также специальный представитель ассоциации международной организации городских парков, общественных пространств и рекреационных зон World Urban Parks. В 2020 году специалист был включен в список 100 самых влиятельных урбанистов Planetizen, а годом ранее получил в Австралии ежегодную награду World Urban Parks Annual Distinguished Individual.

Один из самых известных российских архитекторов Сергей Чобан является руководителем и управляющим партнер бюро СПИЧ. По его проектам реализованы музейные, жилые и офисные здания в Германии, Италии, России. В копилке Сергея Чобана - десятки международных архитектурных наград. Например, он проектировал самое высокое здание Европы - комплекс «Федерация» в составе «Москва-Сити» (ныне первенство завоевал «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге), штаб-квартиру Coca-Cola в Берлине, павильоны России на всемирных выставках ЭКСПО-2015 в Милане и ЭКСПО-2020, которое пройдет в 2021 году в Дубае.

Еще один именитый спикер - исполнительный директор японского архитектурного бюро Nikken Sekkei по регионам СНГ, странам ближнего Востока, Северной Африки и Индии. Среди самых известных проектов компании из страны восходящего солнца - международный аэропорт Центральной Японии (Centrair), расположенный в океане на искусственном острове площадью 470 гектаров.

Итальянский архитектор из Милана Пьеро Пелиццаро обсудит с участниками предстоящего форума вопросы изменения климата. Пьеро Пелиццаро - советник министра окружающей среды и защиты земель и моря Италии по вопросам адаптации городов к изменениям климата, член рабочей группы Mayors Adapt (создана Европейской комиссией для работы по адаптации городов к изменению климата), член консультативного совета программы исследований Европейского Союза Ramses FP7.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 18 июля 2026
 

Читайте также