2 июня 2021 09:17

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Библиотеки Екатеринбурга приглашают юных читателей на летнюю познавательную программу «Книжная улыбка лета», которая будет проходить в течение трех недель - с 1 по 19 июня 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
За это время ребята познакомятся с историей книжного дела и его современными тенденциями, изучат традиции оформления в разные эпохи, а в завершение представят собственное издание. На примерах лучших детских книг, отмечающих юбилей в 2021 году, участники программы будут постигать основы рифмы и стихосложения, написания сказок и коротких рассказов в разных жанрах.
Перенимать писательский опыт они будут у таких мастеров, как Петр Ершов, Алексей Толстой, Николай Носов, Алан Милн, Льюис Кэролл, Джанни Родари и других. Особое внимание уделяется творчеству современных детских поэтов - Михаила Яснова, Андрея Усачева, Натальи Волковой, Галины Дядиной. Каждое занятие будет содержать игровые элементы, так что скучать не придется. Участие в программе свободное, по предварительной регистрации.
© Служба новостей «АПИ»