Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале подвели итоги конкурса «Лучший сварщик»

31 мая 2021 11:33
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сварщики России отметили профессиональный праздник. Накануне в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были подведены итоги внутрикорпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик 2021». Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Финальный этап смотра проходил с 24 по 27 мая на базе челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) - филиал ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Здесь собрались два десятка претендентов из четырех регионов присутствия предприятия: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. Перед тем, как попасть в финал, все они стали победителями предварительных состязаний в своих филиалах.

В теоретической части участникам было предложено на время ответить на 100 контрольных вопросов теста, составленного по материалам сборников общего и специального экзаменов, утвержденных в системе Национального агентства контроля сварки (НАКС). А во время практики конкурсанты должны были сварить заданные образцы - контрольные сварные соединения (КСС) труб диаметром 150 мм и 500 мм. При этом также было необходимо уложиться в отведенное время.

Оценка каждого сварного соединения производилась по бальной шкале. При визуальном и измерительном контроле качества сварных швов определялось наличие дефектов сборки и наружных дефектов. Каждое сварное соединение оценивалось с помощью радиографического контроля.

По итогам всех испытаний наибольшее количество баллов набрал Тагир Яушев из Карталинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ, Челябинская область). Он уже в четвертый раз становится лучшим сварщиком «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Следует отметить, что это первый после годичного перерыва конкурс профессионального мастерства в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», который вновь проходил офлайн.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также