Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в Свердловской области полностью обеспечены телефонной связью

23 декабря 2005 15:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 декабря. Все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Свердловской области, в 2005 году были обеспечены телефонной связью,— сообщили АПИ в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Программа телефонизации домов ветеранов в России началась в 2001 году. В Свердловской области с 2001 по 2005 год в квартирах ветеранов и инвалидов смонтирована 4831 телефонная точка.

По поручению губернатора министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области совместно с Екатеринбургским филиалом электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ», ЗАО «Уральская телефонная компания» и ЗАО «Телефонная компания-Урал» установили в текущем году 665 стационарных телефонов, что позволило полностью ликвидировать очередь.

Необходимо отметить и вклад операторов сотовой связи, которые безвозмездно передали и подключили ветеранам 329 мобильных телефонов.





 
Суббота, 27 сентября 2025
 

Читайте также