Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Свердловской области принял участие в субботнике

14 мая 2021 17:11
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Детской городской клинической больницы № 9. На территории медицинского учреждения - она превышает 10 гектаров - посадили деревья, убрали сухие листья и мусор. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Эта территория была выбрана, потому что здесь наши меценаты помогли и с капитальным ремонтом, и с оснащением. Мы тоже не могли остаться в стороне и решили поддержать добрые начинания наших крупных промышленников. Я имею в виду Андрея Анатольевича Козицына, Игоря Алексеевича Алтушкина. Мы совместно за несколько лет не просто преобразили это медицинское учреждение, но и сделали одним из образцовых», - сказал Евгений Куйвашев.
К субботнику присоединились порядка 120 человек - сотрудники аппарата губернатора и регионального правительства.

«На одной из частей территории больницы у нас очень красивая яблоневая аллея, она была не завершена. И вот сегодня она получила логическое завершение, полностью засажены яблони», - отметил главный врач Детской городской клинической больницы № 9 Игорь Огарков.

В больнице № 9 на стационарном лечении в настоящее время находятся порядка 500 детей. Глава региона сегодня передал в палаты маленьким пациентам небольшие подарки - раскраски и наборы фломастеров.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также