Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области ведется постоянный мониторинг лесных пожаров

11 мая 2021 10:49
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе ведется постоянный мониторинг лесных пожаров, удается оперативно локализовать возгорания. В целом ситуация с лесными в Свердловской области контролируемая, угрозы населенным пунктам нет. Об этом сообщили в региональной диспетчерской службе Уральской базы авиационной охраны лесов, передает департамент информационной политики Свердловской области.

Так, ликвидирован лесной пожар под Камышловом, борьба с которым шла несколько суток.
В области продолжается тушение семи локализованных лесных пожаров, в том числе в Сысертском, Сухоложском и Билимбаевском лесничествах. На тушении работают около 500 человек - это специалисты парашютно-десантной пожарной службы и наземной службы Уральской авиабазы, МЧС и привлеченные силы.

Новых возгораний сегодня не зафиксировано, поскольку о большинстве возгораний становится известно после проведения авиамониторинга. Самолеты сегодня вылетят на протяженные маршруты, которые пролегают через Алапаевский, Тавдинский, Тугулымский районы и прилегающие территории Екатеринбурга.

По статистике до 90% лесных пожаров - это неосторожное обращение с огнем человека. За вчерашний день в области было обнаружено 16 возгораний на территории лесов, 15 из которых были оперативно ликвидированы. Семь локализованных пожаров являются переходящими. Это значит, что с ними невозможно было справиться в течение одних суток.

Сообщать об очагах лесных пожаров можно из любой точки Свердловской области по телефону 8-800-100-94-00. Звонок поступает в диспетчерский пункт Уральской авиабазы и немедленно принимаются меры для ликвидации очага лесного пожара.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 18 июля 2026
 

Читайте также