Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В уральской столице появилась аллея акции #МыВместе

30 апреля 2021 17:55
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители более чем 20 некоммерческих организаций поучаствовали в создании аллеи акции #МыВместе. Высаженные груши - 20 деревьев - будут напоминать уральцам о гражданском вкладе в борьбу с COVID-19. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

С инициативой о создании в регионе аллеи выступили активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области.

«Созданием аллеи акции #МыВместе, которая объединила очень многих в борьбе с коронавирусной инфекцией, мы хотим отметить гражданский вклад в борьбу с COVID-19: врачей, волонтеров, социальных работников, социально ответственного бизнеса и ученых, открывших отечественные вакцины. Таким креативным способом сказать каждому причастному спасибо!» - отметила участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Напомним, в марте, в годовщину со дня старта акции, с волонтерами встретился губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона поблагодарил добровольцев за поддержку свердловчан в условиях пандемии.

На сегодняшний день Региональный волонтерский штаб по оказанию помощи жителям в рамках общероссийской акции #МыВместе в Свердловской области объединил 3,5 тысячи добровольцев. За период работы штаба были приняты и обработаны более 88 тысяч заявок от жителей, более 143 тысяч продуктовых наборов было передано нуждающимся благодаря усилиям благотворителей.

Аллея из груш появилась на территории парка Камвольного комбината в Чкаловском районе Екатеринбурга. Каждая из организаций, принимающих участие в реализации акции #МыВместе в Свердловский области на протяжении пандемии, внесла вклад в создание аллеи, высадив один саженец. Рядом с деревьями активисты ОНФ установили информационную табличку с символикой акции взаимопомощи.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также