Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга проконтролировал ход реконструкции Макаровского моста

23 апреля 2021 16:03
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов провел выездное совещание, в ходе которого обсудил с генеральным подрядчиком этапы реконструкции Макаровского моста. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Генеральный директор МКУ «УКС города Екатеринбурга» Игорь Кунгурцев доложил Главе Екатеринбурга об итогах первой части реконструкции и планах реализации второго этапа строительства объекта.

По его словам, на сегодняшний день полностью готовы фундаменты под все опоры моста, ведется монтаж железобетонных балок, планируется завершить постройку всех арочные конструкции в этом году, что позволит полностью запустить автомобильное движение.

«Генеральный подрядчик отчитался, что до конца этого года полноценное автомобильное движение по три полосы в каждом направлении будет запущено. Работы идут с опережением графика, контракт обеспечен финансированием как со стороны муниципалитета, так и со стороны субъекта РФ. Поэтому сомнений в том, что работы будут выполнены, и город получит долгожданный объект - обновленный Макаровский мост - нет», - подчеркнул Алексей Орлов.

Напомним, что контракт по реконструкции моста действует до конца 2023 года, но работы ведутся с опережением графика. В планах строителей и городских властей до конца 2022 года полностью завершить не только возведение второй очереди Макаровского моста, но и благоустроить территорию вокруг объекта, включая переезд под сооружением с улицы Гражданской, переходящей в улицу Николая Никонова, а также пространство от улицы Челюскинцев до нового жилого комплекса. Также в рамках контракта планируется строительство правобережных и левобережных очистных сооружений.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также