Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На главной площади уральской столицы прошла первая репетиция войск ЦВО

22 апреля 2021 10:06
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая совместная ночная тренировка пеших парадных расчетов Центрального военного округа (ЦВО) состоялась на главной площади Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парадном строю торжественным маршем прошли около 20 подразделений: расчеты управления штаба и авиационного объединения ЦВО, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений и единственный в своем роде расчет военной полиции за Уральским хребтом. Отточенным строевым шагом по брусчатке главной площади Екатеринбурга прошли сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний и курсанты Уральского института государственной противопожарной службы. Сводный оркестр Екатеринбургского гарнизона исполнил около 30 встречных и парадных маршей.

По информации штаба ЦВО, к военному параду 9 мая в Екатеринбурге будет привлечено около 2,5 тысячи человек, в том числе - 1,5 тысячи военнослужащих Министерства обороны РФ, а также около 130 единиц военной техники и свыше 10 летательных аппаратов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также