Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовала подача заявок на участие в акции «Бессмертный полк-онлайн»

20 апреля 2021 14:26
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. Организаторы акции «Бессмертный полк-онлайн», которая пройдет 9 мая, объявили о начале подачи заявок на участие в виртуальном шествии. Оставить их могут все желающие на официальном сайте проекта по 7 мая.

Если заявку одобрят, организаторы пришлют уведомление с точным таймингом трансляции. Любой желающий сможет получить запись фрагмента онлайн-парада с фотографией родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. При этом можно повторить одобренную прошлогоднюю заявку, но при условии, что в нее не вносились изменения.
Оргкомитет «Бессмертного полка-онлайн» рассчитывает на повторение успеха прошлогодней акции, продлившейся 20 дней. Тогда запись шествия посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.

Традиционное шествие «Бессмертного полка», если позволит эпидобстановка, состоится 24 июня.

«Мы очень хотим соединить живое шествие "Бессмертного полка" с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет», - приводит слова сопредседателя движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Напомним, решение провести «Бессмертный полк» в режиме онлайн в 2020 году приняли из-за пандемии коронавируса. Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» шла на сайте polkrf.ru и в соцсетях.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 21 июля 2026
 

Читайте также