Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники «Т Плюс» увеличили сброс воды на Верхотурской ГЭС

20 апреля 2021 13:17
фото: Т-Плюс
фото: Т-Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский филиал «Т Плюс» принял все необходимые меры обеспечения надежности работы Верхотурской ГЭС в период паводка в Верхотурском и Нижнетуринском городских округах. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Водосброс на ГЭС увеличен до 53 куб. м/с. Это связано с тем, что в последние дни в водохранилище интенсивно поступает талая вода, ее уровень превышает 69 см от гребня плотины Верхотурской ГЭС. Турбины ГЭС включены в режим максимальной мощности.
На Нижнетуринском водохранилище сброс воды увеличен в два раза до 70 куб. м/сек. На энергообъектах ведется постоянный мониторинг паводковой обстановки.

В марте-апреле был реализован комплекс мероприятий для предотвращения внештатных ситуаций в зоне возможного подтопления в период половодья. Сформированы группы оперативного реагирования и аварийные бригады.

Для оперативного информирования о подъемах уровня и объеме пропускаемых паводковых отлажено взаимодействие с противопаводковыми комиссиями местных органов исполнительной власти, подразделениями ГУ МЧС России по Свердловской области, владельцами гидроузлов расположенных по течению реки.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также