Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале завершился благотворительный турнир по футболу среди детских домов

20 апреля 2021 12:34
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области завершился ежегодный благотворительный турнир по футболу среди социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ-интернатов Свердловской области. В старшей возрастной группе победителями стали воспитанники социально-реабилитационного центра Камышлова, в младшей (дети до 12 лет) - Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла». Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Участие в открытии турнира принял министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Для ребят этот турнир - шанс прикоснуться к большому спорту, почувствовать вкус победы, понять, что за успех нужно бороться. Турнир по футболу - не единственное спортивное мероприятие. Мы проводили турниры по хоккею, спортивное многоборье, веселые старты и традиционная «Рыбалка на Калиновке». В учреждениях также созданы все условия для того, чтобы дети развивались в творчестве, науке, искусстве», - отметил Андрей Злоказов.

За победу в ежегодном благотворительном турнире по футболу среди социально-реабилитационных центров боролись команды из Камышлова, Асбеста, Каменска-Уральского, Невьянска, Сысерти, Нижнего Тагила, Березовска, Южаково, Малого Истока, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Первоуральска, Нижних Серег. Всего - более трехсот человек. Призы участникам подарил депутат Государственной Думы РФ Лев Ковпак.

Андрей Злоказов рассказал, что количество детей, проживающих в социально-реабилитационных центрах Свердловской области, с каждым годом заметно снижается - ребята обретают семьи. В 2020 году численность детей, от которых матери отказались в родильных домах, сократилась на 15,9%. Общее число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 4,5% меньше, чем в 2019 году. Из них более 91% воспитываются в семьях. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Демография».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также