Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор сообщил о формировании на территории РФ новых мутаций COVID -19

19 апреля 2021 17:55
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории России формируются сибирская и северо-западная мутации коронавируса. Ранее в России выявили случаи заражения британским и южноафриканским штаммами вируса, передает «Коммерсантъ».

«У нас есть мутации, которые мы описываем в РФ, мутации несвойственны пока ни одному описанному за рубежом штамму, - мы видим формирование сибирского варианта, мы видим формирование северо-западного варианта. И как только материал будет готов к публикации, мы вам его предложим», - сказала госпожа Попова на собрании отделения медицинских наук РАН.

По ее словам, на 16 апреля в России обнаружено 192 образца британского штамма, 21 - южноафриканского, мутаций, выявленных ранее в других странах, нет. 6 апреля она сообщала, что в стране - 103 случая заражения британским вариантом и десять - южноафриканским.

При этом Анна Попова считает, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России стабилизируется. Страна занимает 87-е место среди других государств по показателю среднесуточной заболеваемости. В России общее число заболевших с начала пандемии превысило 4,7 млн, умерли 105,9 тыс. На прошлой неделе Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 1 июня, до этой же даты отменены рейсы в Турцию и Танзанию.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также