Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга приглашают жителей присоединиться к общегородскому субботнику

19 апреля 2021 15:40
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Андрей Морозов призвал жителей уральской столицы присоединиться к общегородскому субботнику, который состоится 24 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Сейчас на первый план выходит проблема мусора, накопившегося за зиму: из-под снега появились упаковки, этикетки, окурки, пластик... Управляющие компании и ТСЖ, отвечающие за уборку во дворах, могут организовать субботники, призвав на помощь жителей. Думаю, надо поддержать добрую традицию проведения субботников, которая объединяет целые поколения», - подчеркнул Андрей Морозов.

Глава района обратился к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с предложением организовать работы по очистке прилегающих территорий. Он отметил, что субботник - это прекрасный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата, он создает условия для неформального общения и взаимодействия.

«Давайте все вместе сделаем наш район и город чище, чтобы в майские праздники нас встретили по-весеннему обновленные улицы! Город, очищенный от грязи и мусора - это не просто красиво. В чистом городе люди даже болеют меньше», - отметил Андрей Морозов.

Отметим, что первые субботники в Екатеринбурге уже состоялись на прошлой неделе. Так, 15 апреля сотрудники Администрации Орджоникидзевского района прибрали скверы в районе памятников Б.Г. Музрукову и А.С. Пушкину, а также сквер на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Электриков, собрав более 60 мешков мусора.

В этот же день субботник провели сотрудники спортивной школы № 19 «Детский стадион», расположенной в Орджоникидзевском районе. Вооружившись граблями, метлами и лопатами, педагоги за несколько часов преобразили территорию возле школы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также