Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в школе

16 апреля 2021 17:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с травмированием при пожаре в школе 3 учащихся. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, сегодня, 16 апреля 2021 года, в 10 час. 50 мин. произошло возгорание в раздевалке МАОУ СОШ № 19 по ул. Павла Шаманова в г. Екатеринбурге.

Согласно поступившей информации, в раздевалке школы, расположенной на первом этаже, горела куртка обучающегося. Сотрудники школы самостоятельно эвакуировали 1 154 обучающихся и 89 работников. Пожар локализован силами сотрудников школы при помощи огнетушителей.

В результате пожара трое учащихся, 2009 г.р., обратились за медицинской помощью с предварительным диагнозом - отравление угарным газом. В настоящее время степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, устанавливается.

Учебный процесс в образовательном учреждении восстановлен с в 11 час. 15 мин.

В ходе проверочных мероприятий прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга будут установлены обстоятельства, при которых 3 учащимся был причинен вред здоровью, причины и условия, способствовавшие данным событиям, а также дана оценка действиям руководителя и персонала образовательной организации на предмет надлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья обучающихся.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также