Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начнет действовать противопожарный режим

16 апреля 2021 16:26
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Исполняющий обязанности Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории столицы Урала. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании приняли участие представители надзорных органов ГУ МЧС России по Свердловской области и лесничеств региона, а также специалисты организаций и служб, ответственных за обеспечение пожарной безопасности лесного фонда в весенне-летний период.

Итогом заседания стало решение об установлении в Екатеринбурге особого противопожарного режима с дополнительными требованиями безопасности с 26 апреля 2021 года. Он предусматривает запрет на посещение гражданами лесных участков и торфомассивов, а также въезд на их территорию транспортных средств.

Кроме того, запрещается использовать открытый огонь при проведении различных работ в лесах и торфополях и проводить сельскохозяйственный пал в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае объявления штормового предупреждения.

Главам районных администраций в период особого режима поручено организовать информирование населения о пожарной обстановке и необходимости строгого соблюдения правил безопасности и обеспечения сохранности лесов.

Отметим, что Администрация города Екатеринбурга совместно с силами ГУ МЧС по Свердловской области, МСАУ «Екатеринбургское лесничество», и ГКУ СО «Дирекцией лесных парков» за последние годы выработала действенный механизм предупреждения и ликвидации пожаров. Проводится противопожарное обустройство особо опасных участков городских лесов, находящихся вблизи населенных пунктов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также