Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СвЖД вводит дополнительные «летние» электрички

16 апреля 2021 15:17
фото: пресс-служба СвЖД
фото: пресс-служба СвЖД

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 17 апреля на Свердловской железной дороге вводятся в обращение дополнительные «летние» поезда. Они назначаются на дачный сезон в связи с увеличением пассажиропотока. Количество поездов регулируется заявками субъектов РФ, которые формируют заказ на организацию пригородных перевозок в регионах. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

По просьбам пассажиров срок действия летнего графика продлен до 10 октября (в 2020 году действовал до 4 октября).

На территории Свердловской области этим летом будут курсировать 18 дополнительных пригородных поездов (перевозчик - АО «Свердловская пригородная компания»).

С 24 апреля по 10 октября назначается пригородный поезд №6482/6481 Екатеринбург-Пассажирский - Полевской (по выходным и праздничным дням).

С 29 мая по 26 сентября назначается пригородный поезд №6591/6594 Дружинино - Михайловский Завод (по выходным и праздничным дням).

Кроме того, на летний период на основных маршрутах в Свердловской области будет увеличено количество вагонов в пригородных поездах. Большинство электричек из Екатеринбурга в направлении Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Шали и Дружинино будут состоять из шести вагонов (в зимний период - из четырех).

Более подробно со всеми изменениями можно ознакомиться в пригородных кассах, на сайтах ОАО «РЖД», АО «СПК» и в мобильных приложениях «Пригород» и «РЖД Пассажирам».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также