Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев поддержал идею о создании в регионе Дома добровольцев

13 апреля 2021 17:33
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дом добровольцев Свердловской области будет создан по поручению губернатора Евгения Куйвашева на базе областного медицинского колледжа. Такую идею озвучил волонтер Дмитрий Тарасов 13 апреля во время приема граждан главой региона. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Прежде всего, хотел бы вас поблагодарить за помощь и поддержку добровольцев, работающих во время пандемии: за организацию горячего питания, обеспечение средствами защиты и транспортом. Ни один регион, наверное, не оказывал волонтерам такой колоссальной поддержки, как Свердловская область. Евгений Владимирович, у нас идея, большая мечта по созданию Дома добровольцев. Мы могли бы там совместно учиться, проводить мероприятия, тренинги и мастер-классы», - обратился Дмитрий Тарасов, волонтер и студент медколледжа, к губернатору.

По его словам, добровольческие организации региона, объединившись в марте прошлого года, в самом начале пандемии, под эгидой общероссийской акции #МыВместе, продолжают взаимодействовать. И волонтерскому движению сегодня - совершенно очевидно - нужен свой дом. Им может стать площадка медицинского колледжа на Крылова, 2.

По словам директора медколледжа Ирины Левиной, в этих помещениях могут расположиться не только волонтерские штабы, но и call-центры различной направленности, в которых дежурят добровольцы, а также музей добровольчества Свердловской области.

Губернатор Евгений Куйвашев инициативу поддержал и поручил региональным министерствам здравоохранения и образования помочь с ее воплощением. Прежде всего, - проверить, нуждаются ли помещения в ремонте и при необходимости его организовать.

«Я хочу вас еще раз поблагодарить за важную и нужную работу, которую вы делали в самый тяжелый период 2020 года, и продолжаете делать. Конечно, нельзя оставить без внимания вашу просьбу. Особенно в Год медицинского работника, которым мы объявили 2021 год в Свердловской области», - сказал Евгений Куйвашев волонтеру.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также