1 апреля 2021 16:49
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк предоставил банковскую гарантию группе компаний BROZEX для направления предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства по строительству школы в городе Березовском Свердловской области. При участии банка разработан пакет юридической и финансовой документации по проекту. 23 марта 2021 года инвестор направил предложение о реализации проекта государственно-частного партнерства на рассмотрение Губернатору Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка.
Учебное заведение станет частью социальной инфраструктуры жилого микрорайона «Уют-Сити», строительство которого осуществляет ГК BROZEX. Школа рассчитана на 825 мест, стоимость строительства предварительно оценивается в 1,1 млрд. руб. Возвести объект планируется за два года. Согласно договоренностям, ГК BROZEX вложит в проект 20% от общей суммы, остальные 80% - банковское финансирование при участии Сбербанка.
По завершении строительства школы инвестор принимает на себя обязательство по ее техническому обслуживанию в течение 5 лет. За это время областной бюджет рассчитается сначала с банком, а затем - с инвестором.
«Сбербанк предоставляет не только финансовую, но и консультационную поддержку. Наши эксперты помогают анализировать проекты, структурировать их, разрабатывать необходимую документацию. Трехстороннее сотрудничество банка, госорганов и инвесторов позволяет запускать строительство социально значимых объектов даже в условиях ограниченности муниципальных и областных бюджетов», - сказал Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.
© Служба новостей «АПИ»