Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские коммунальщики задействовали 354 дорожных рабочих и 187 единиц техники на дневной уборке

25 марта 2021 15:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ночь на 25 марта в уборке улиц и тротуаров коммунальщики задействовали 108 дорожных рабочих и 201 единицу спецтехники, в том числе 13 КДМ, 16 тракторов, 12 снегопогрузчиков, 18 фронтальных погрузчиков, 107 самосвалов, 19 грейдеров и 6 бульдозеров. С улиц было вывезено 5 тысяч 575 тонн снега. Для обработки тротуаров и проезжей части дорог в ночное время суток специалисты использовали 11,9 тонны противогололедных материалов и 14 тонн мелкофракционного щебня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Днем 25 марта городские службы благоустройства планируют задействовать 354 рабочих и 187 единиц техники, в том числе 18 КДМ, 33 трактор, 7 снегопогрузчиков, 18 фронтальных погрузчиков, 77 самосвалов, 14 грейдеров и 7 бульдозеров.

Напомним, за состояние дворовых территорий, внутриквартальных проездов и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании или ТСЖ. Контакты управляющей организации указаны в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги и на стендах с информацией в подъездах. Внутриквартальные проезды, связывающие улицы и дворовые территории закреплены за администрациями районов.

Кроме того, Администрация города Екатеринбурга обращает внимание владельцев зданий, а также руководителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, на необходимость своевременной очистки кровель и козырьков над входами в подъезды от наледи и сосулек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также