12 марта 2021 11:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб УГМК в матче регулярного первенства страны на домашней арене одолел курский «Динамо» со счетом 79:70, передает информационный портал «Екатеринбург.рф».
С первых же секунд встречи действующие чемпионки сделали серьезную заявку на успех. Всю первую половину встречи «бело-голубые» безуспешно пытались взломать подвижную оборону УГМК, реализовав лишь два броска из десяти двухочковых. Уступая в борьбе в периметре, подопечным Василия Карасева ничего не оставалось, как сделать ставку на широкую игру и дальние попадания. За счет трехочковых «Динамо» удавалось оставаться на плаву. «Лисицы» расслабились в третьей четверти, и исход поединка решился в самой концовке, которую подопечные Мигеля Мендеса провели организованней. Финальный счет - 79:70 (27:20, 21:14, 12:24, 19:12).
УГМК завершил регулярный чемпионат российской Премьер-лиги со стопроцентным результатом и вышел в плей-офф чемпионата страны с первого места, где в четвертьфинальной серии игр до двух побед встретится со «Спартой энд К» из Видного.
В следующем матче, в рамках четвертьфинальной серии Евролиги, УГМК сыграет с курским «Динамо». Игра состоится в среду, 17 марта, в 19:00 повремени Екатеринбурга, в Шопроне.
© Служба новостей «АПИ»