Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России планируется до осени завершить основной объем массовой вакцинации от COVID-19

5 марта 2021 14:55
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. В России до осени должен быть завершен основной объем массовой вакцинации от коронавируса, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Также он обратил внимание на важность увеличения объемов производства вакцины «ЭпиВакКорона» разработки центра «Вектор», передает «Коммерсантъ».

«Уверен, что мы до осени должны будем абсолютно точно основной объем массовой вакцинации завершить», - сказал господин Мишустин.

«Надеюсь, что масштабирование в ближайшее время достигнет серьезного объема промышленного производства для того, чтобы мы закончили массовую вакцинацию до соответствующей волны, неважно когда это будет», - добавил премьер.

Массовая вакцинация стартовала в стране с середины января. В России на данный момент зарегистрированы три вакцины против коронавируса: «Спутник V» Центра имени Гамалеи Минздрава России, «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова. Привиться сейчас можно препаратом «Спутник V», он же продвигается за рубежом.

Власти неоднократно подчеркивали, что вакцинация является добровольной. Однако люди некоторых профессий, например учителя, сообщают о принуждении к вакцинации. В Роспотребнадзоре, что пока юридических оснований для отстранения от работы из-за отказа вакцинироваться нет.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также