Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошла международная конференция, посвященная женщинам-мигрантам

4 марта 2021 17:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международная конференция «Женское лицо миграции. Позитивная роль женщин-мигрантов» прошла 4 марта 2021 года, в Уральском государственном экономическом университете. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Основной темой встречи стала социализация, юридическая поддержка и трудовые отношения приезжих специалистов.

В своем приветственном слове председатель Свердловской областной общественной организации «Кыргызстан - Урал» Гулшан Долонбаева отметила, что женщины, приехавшие на постоянное место жительства в Россию, относятся к категории социально незащищенных граждан и нуждаются как в юридической, так и психологической поддержке.

«Женщина - не только трудовой мигрант. На ее плечах лежит большая ответственность за свою семью, поэтому любые трудности, стрессы оказывают влияние на психологическое состояние и работоспособность. Я благодарна всем партнерам, которые не остаются равнодушными к этим проблемам, а принимающая сторона оказывает своевременную поддержку в возникающих вопросах», - добавила Гулшан Долонбаева.

Участники встречи также отметили, что минувший год стал крайне сложным, в том числе для мигрантов, многие из которых потеряли свои рабочие места. Однако, по мнению экспертов, эти трудности стали своеобразным стимулом для разработки новых программ поддержки приезжих из-за рубежа.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также