Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с ребенка

4 марта 2021 17:11
фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 марта 2021 года около 07:45 на улице Бажова напротив дома № 139. По предварительной информации, водитель автомобиля «Шкода Октавиа», двигаясь по ул. Энгельса со стороны ул. Бажова в сторону ул. Мичурина, допустил наезд на девочку-пешехода, которая выбежала из-за припаркованного автомобиля и двигалась справа налево по ходу движения автомобиля, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Екатеринбурга.

В результате аварии 9-летняя девочка доставлена в ДГКБ № 9 с ушибом правой стопы. По словам матери пострадавшей, дочь шла в школу по ул. Энгельса и решила сократить свой путь. Она дошла до припаркованных машин и, не убедившись в безопасности перехода, начала перебегать проезжую часть в неустановленном месте. Из-за припаркованной машины она не увидела автомобиль «Шкода Октавиа», приближающийся справа.

Автомашиной «Шкода Октавиа» управляла 36-летняя женщина, имеющая стаж вождения 15 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекалась. Она пояснила сотрудникам, что двигалась по ул. Энгельса со скоростью 10 км/ч. Неожиданно для нее из-за припаркованного автомобиля выбежала девочка. Наезда избежать не удалось, удар пришелся правой передней частью автомобиля.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. Причина данного происшествия будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также