Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Врач Евгения Кубасова призвала уральцев вакцинироваться от коронавируса

4 марта 2021 14:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Врач аллерголог-иммунолог, заведующая педиатрическим отделением Детской городской больницы № 15 Евгения Кубасова рассказала о важности массовой вакцинации от COVID-19 и призвала горожан последовать ее примеру, и поставить прививку от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Я - врач, и со всей ответственностью отношусь к вопросам защиты своего здоровья. К тому же я работаю с большим количеством маленьких пациентов и когда речь идет о вакцинации, то всегда ставлю прививки. Массовая прививочная кампания от коронавирусной инфекции не стала исключением.

На тот момент, когда прививалась я, была одна вакцина - «Спутник V». Переносится она достаточно хорошо. Да, есть небольшие поствакцинальные реакции в виде незначительного повышения температуры тела, но я могу смело ее рекомендовать.

Советую горожанам сделать выбор в пользу вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Она доступна для всех и абсолютно бесплатна. Чем больше будет тех, кто поставил прививку, тем быстрее мы справимся с этой болезнью», - рассказала врач.

Напомним, что предварительно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону службы «122» и на сайтах больниц.

Услуга записи доступна и на портале Госуслуг. Чтобы записаться на процедуру, нужно зарегистрироваться, выбрать время и медицинскую организацию. Если свободных слотов для записи не окажется, то заявка уйдет в лист ожидания. Как только появится свободное время, пользователю придет оповещение. Также на портале Госуслуг действует форма обратной связи, где пользователи могут сообщить о проблемах с записью или об отсутствии вакцины.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также