Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прокуратура Нижнего Тагила защитила права пенсионерки

3 марта 2021 13:08
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по заявлению пенсионерки, 1947 г.р., о признании за ней права собственности на недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В результате надзорных мероприятий установлено, что женщина в 2005 году приобрела у знакомого в собственность участок в коллективном саду с расположенными на нем садовым домом и постройками, которым добросовестно владела на протяжении 15 лет. При этом письменный договор купли-продажи пенсионерка не заключила, а только оформила на себя доверенность на регистрацию сделки.

Впоследствии женщина решила продать садовый участок, и в ходе оформления сделки выяснилось, что предыдущий владелец при приобретении земельного участка в 1998 году также не зарегистрировал на себя право собственности на недвижимое имущество.

Прокурор Дзержинского района г. Нижнего Тагила обратился в суд в интересах пенсионерки о признании за ней права собственности на садовый участок с расположенным на нем садовым домом и постройками в порядке приобретательной давности.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также