Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Березовской городской больнице открылась ПЦР-лаборатория

3 марта 2021 11:45
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Березовской центральной городской больнице открылась клинико-диагностическая ПЦР-лаборатория по выявлению широкого спектра болезней, в том числе COVID-19. Собственная лаборатория позволит березовским врачам оперативно ставить пациентам диагноз и назначать лечение. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Переоценить появление ПЦР-лаборатории сложно, это очень важное событие. Подобной лаборатории в Березовском городском округе не было никогда», - отметил глава администрации Березовского городского округа Евгений Писцов.

В новом подразделении материал будет исследоваться на содержание микроорганизмов большой группы патогенности. Ранее подобные исследования проводились в сторонних лабораториях, что сказывалось на времени готовности результатов анализов. Сейчас это время сократится минимум на сутки.

«Для нас это уникальные исследования, в Березовском такой лаборатории больше нет. Сейчас мы существенно сократим сроки ПЦР-диагностики», - отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.

Оборудование для лаборатории закупили благотворители, более 3 млн. рублей на это выделила компания «НЛМК-Сорт», которая работает на территории муниципалитета. Мощности лаборатории хватит для обслуживания жителей соседних муниципалитетов - Ревды и Режа.

«Это очень важный шаг для нас, потому что мы уделяем много внимания здоровью наших сотрудников, их семей и жителей в городах присутствия предприятий нашей группы. Мы заинтересованы в том, чтобы здоровье сотрудников и их близких было в порядке», - сказал генеральный директор «НЛМК-Сорт» Дмитрий Стопкевич.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также