Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Книга уральского школьника опубликована на мировых интернет-ресурсах

1 марта 2021 17:55
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ученик екатеринбургской школы № 30 Георгий Салий написал книгу про футбол «Я - чемпион», которая в последствии была опубликована на мировых интернет-ресурсах, сообщает пресс-служба мэрии.

Футболом пятиклассник из уральской столицы увлекся в семь лет, когда посмотрел финальную игру чемпионата Европы 2016 года между Португалией и Францией. После чего Георгий записался в футбольную секцию, и навсегда полюбил эту игру. Пять лет мальчик посещал секцию, пересмотрел по телевизору и посетил вживую десятки футбольных матчей.

Свою книгу юный писатель сочинил за четыре дня в автомобиле, когда семья возвращалась из Одессы в Екатеринбург. Поскольку планшета или ноутбука под рукой не оказалось, школьник записывал ее на телефон.

Герои в книге «Я - чемпион» выдуманные, но обстоятельства и эмоции самые настоящие. Два парня мечтают попасть в профессиональную команду, им это удается, и ребята начинают свой путь в большом спорте. Дружба, сомнения, интриги, эмоции - все, как в настоящем футболе. Как признается автор, прототипов у персонажей его произведения нет.

Сейчас Георгий пишет продолжение своего повествования, задумывая уложить в каждую книгу один футбольный год.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также