Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Алапаевске несовершеннолетний травмировался при работе на стройке

1 марта 2021 14:36
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алапаевская городская прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По имеющейся информации, 27 февраля 2021 года, на пульт оперативных служб поступило сообщение о травмировании несовершеннолетнего, 2006 г.р. Установлено, что несовершеннолетний подрабатывал по устной договоренности со знакомым при выполнении строительных и ремонтных работ. Несовершеннолетний переносил утеплитель и в ходе выполнения работ оступился на деревянном настиле и упал со второго этажа 2-этажного дома на бетонный пол.

Подросток с тяжелыми травмами был госпитализирован в учреждение здравоохранения.
По предварительной информации, несовершеннолетний воспитывается в благополучной семье, на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка соблюдению лицом, привлекшим несовершеннолетнего к выполнению строительных работ, требований трудового законодательства, а также требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также