Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок

2 марта 2021 09:17
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу
фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что 22-летний водитель автомашины «Шевроле Лачетти» двигаясь по ул. Куйбышева со стороны ул. Мамина-Сибиряка, при повороте налево на ул. Луначарского допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В результате ДТП с места происшествия бригадой скорой медицинской помощи несовершеннолетний пешеход, девочка 2011 г.р., с ушибами грудной клетки и брюшной стенки госпитализирована в ДГКБ 9.

«Водитель автомашины «Шевроле Лачетти» пояснил сотрудникам полиции, что он двигался по улице Куйбышева, в сторону ул. Луначарского с небольшой скоростью. Когда он поворачивал, то неожиданно по пешеходному переходу побежала девочка, он попытался уйти от наезда, вывернув руль вправо и применив экстренное торможение, но избежать наезда не удалось», - добавили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж вождения у водителя легковушки составляет 4 года, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения ранее привлекался 24 раза. На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели замеры, составили процессуальные документы. Опрошены участники происшествия. По факту ДТП ведется дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также