Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская таможня пресекла незаконную пересылку медикаментов

26 февраля 2021 16:06
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 тысяч таблеток обнаружили кольцовские таможенники в почтовом отправлении на экспорт. Три сотни упаковок медицинских препаратов с маркировкой «Афобазол» и «панкреатин Мезим форте» пересылались в США. Крупная партия успокоительных и пищеварительного ферментного средства в международном почтовом отправлении не могла предназначаться для личного использования. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Согласно инструкции препарат Афобазол принимается трижды в сутки курсом 2-4 недели. В посылке же отправлялось препарата достаточного для ежедневного непрерывного приема в течение почти 6 лет», - прокомментировал начальник Кольцовской таможни имени В.А.Сорокина Анатолий Тимощенков.

Пересылать для личного пользования лекарственные препараты, не содержащие сильнодействующие и наркотические вещества, в международных почтовых отправлениях разрешено. Но посылка с Афобазолом и Мезим-форте таможенный контроль не прошла по причине недостоверного декларирования товаров.

В отношении отправителя возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит конфискация товара и штраф, размер которого будет определен судом.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также