Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы выбрали площадки для обновления в рамках нацпроекта в 2022 году

26 февраля 2021 13:26
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства - 2022, в ходе которого жители 54 муниципалитетов определили приоритеты в развитии инфраструктуры населенных пунктов и большинством голосов выбрали общественные территории для их первоочередного обновления в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В голосовании приняло участие свыше 800 тысяч жителей - в два раза больше, чем на начальном этапе нацпроекта «Жилье и городская среда». Люди заинтересованы в переменах и уже на практике убедились, что благодаря этому проекту они могут улучшить качество своей жизни, расширить возможности для занятий спортом, организации интересного досуга, активного семейного отдыха и много другого. И это не может не радовать, потому что инициатива жителей - это та движущая сила, которая способна изменить не только внешний облик наших городов, но и даже самые небольшие из них сделать по-настоящему красивыми и уютными», - отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На конкурсное голосование было вынесено более 160 площадок. Победителями большинством голосов признаны 55 общественных территорий. В список претендентов на первоочередное благоустройство вошли набережные в Волчанске и Дегтярске, аллея по улице Свердлова в Ирбите, сквер на улице Гагарина в Камышлове, парк «Прометей» в Качканаре, сквер «Сказки А.С. Пушкина» в Алапаевске, Солнечные аллеи и парк «Преображенский» в Екатеринбурге, Молодежная аллея в Нижней Салде и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также