Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нидерландах призывают закупить российскую вакцину от коронавируса

30 ноября -0001 00:00
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Власти Нидерландов должны связаться с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы наладить поставки в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил депутат голландского парламента, лидер «Партии свободы» Герт Вилдерс, передают «РИА-Новости».

«Я вновь призываю премьер-министра (Марка) Рютте связаться с российским президентом (Владимиром) Путиным, чтобы наладить поставки успешной российской вакцины «Спутник V» или быстро организовать ее производство здесь», - написал Вилдерс в Twitter.

Ранее министерство здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов сообщило, что в Гааге не исключают возможности приобретения российской вакцины «Спутник V», если она получит разрешение на продажу в ЕС и будет доступна в достаточных количествах. При этом в Минздраве отметили, что пока переговоров с российской стороной по данной вакцине не планируется.

Научный журнал Lancet ранее опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины, подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Применение вакцины уже было одобрено более чем в 30 странах.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также