Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге восстановлен график движения общественного транспорта

24 февраля 2021 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Директор ЕМУП «Гортранс» Сергей Нугаев рассказал о восстановлении графика движения общественного транспорта уральской столицы, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Нугаева, главным фактором перебоев в движении транспорта в Екатеринбурге утром 24 февраля 2021 года стали сложные погодные условия.

«Затруднения в движении трамваев были вызваны главным образом низовой метелью, из-за которой обледенели рельсы. Это не позволяло вагонам двигаться в горку, - отметил директор транспортного предприятия. - Решать проблему приходилось специальным тягачам, а часть вагонов по этой причине были перенаправлены на другие маршруты. Проблемы возникли, в частности, на перекрестке улиц Советской и Уральской и улице Радищева».

Сергей Нугаев пояснил, что еще один перерыв в движении трамваев случился из-за обрыва контактной сети, произошедшего утром на перекрестке проспекта Ленина и улицы Луначарского. Ремонтная бригада Гортранса оперативно его устранила. Также оперативно был решен вопрос у трамвайного кольца в районе ЦПКиО, где задержка движения возникла по причине поломки вагона.

«Из-за холодов рано утром не вышли на линию 10 дизельных и 11 газомоторных автобусов. В течение двух часов они были запущены и график движения автобусов был восстановлен. Перебои в движении троллейбусов, в свою очередь, наблюдались по причине поломки электроподстанции в северной части города, - подчеркнул директор Гортранса. - В настоящее время весь общественный транспорт города работает в полном объеме в соответствии с графиком движения».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также