Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия возобновит чартерные рейсы в Египет

19 февраля 2021 11:55
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Чартерное авиасообщение между Россией и двумя курортами Египта - Хургадой и Шарм-эш-Шейхом возобновится в марте после пятилетнего перерыва, сообщает Reuters со ссылкой на главу Министерства гражданской авиации Египта Ашрафа Новейра, передает «РБК».

По словам министра, российская авиакомпания Nordwind подала заявку на возобновление полетов на оба курорта с 28 марта. Однако, конкретной даты пока нет.

В начале февраля посол России в Египте Георгий Борисенко сообщил, что в Москве настроены на возобновление полетов чартеров на египетские курорты.

В то же время в Египте с инспекцией была российская делегация, в которую входили специалисты Минтранса и эксперты в области безопасности. Как пояснял Борисенко, они должны были убедиться в том, что после простоя из-за пандемии египетские аэропорты работают без сбоев. Российские эксперты также проинспектировали инфраструктуру курортов Египта на Синайском полуострове.

«Если общая оценка будет положительной, это позволит думать о восстановлении прямого чартерного сообщения между двумя странами», - пояснил Борисенко.

Авиасообщение между Россией и Египтом, в том числе между курортами, было прервано в 2015 году после авиакатастрофы над Синаем. Тогда лайнер авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение, находившиеся на борту 224 человека погибли. В ФСБ назвали произошедшее терактом.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также