Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Идеи уральцев, победивших в конкурсе инициативного бюджетирования, воплощены в жизнь

17 февраля 2021 10:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2020 году на поддержку проектов жителей Свердловской области, которые стали победителями областного конкурса инициативного бюджетирования, из областного бюджета было выделено более 6 миллионов рублей. При активном участии самих жителей в детские центры и школы региона закуплено дополнительное оборудование, благоустроен хоккейный корт, приобретено оборудование, которое позволит разнообразить досуг. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В 11 городских округах и муниципальных образованиях области было реализовано 14 проектов, которые предложили сами жители. Общая стоимость проектов составила более 12 миллионов рублей. В софинансировании участвовали местный бюджет и сами жители», - отметил министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

В селе Тыгиш городского округа Богданович реализован проект, за который высказались 400 жителей села, и который получил наибольшее количество баллов на областном конкурсе. Для села приобретена современная мобильная площадка для проведения концертов, праздников и других культмассовых мероприятий. С ее использованием в теплое время года для сельчан уже запланировано 52 мероприятия.

По инициативе жителей Екатеринбурга в зрительный зал центра культуры и искусства «Верх-Исетский» приобретен и установлен большой светодиодный экран. Он уже украсил 50 концертов, новогодних представлений и других мероприятий, которые состоялись в центре культуры. В 2021 году запланировано 400 мероприятий с использованием светодиодного экрана, на которых побывают до 60 тысяч горожан, в том числе дети и взрослые с ограничением слуха, ведь теперь на экране хорошо виден продублированный текст.

Активные педагоги и родители Артинского городского округа получили на конкурсе областное софинансирование трех проектов. В городской детский центр дополнительного образования приобретена техника для студии мультипликации. Сегодня в студии учатся создавать свои собственные мультфильмы 30 ребят. Также закуплено 60 пар лыж для дополнительного образования в Артинскую среднюю школу №1, приобретено спортивно-информационное оборудование для городской детско-юношеской спортивной школы.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также