Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Бидонько встретился с ветеранами войны в Афганистане

16 февраля 2021 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько провел встречу с ветеранами боевых действий. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Хотел бы выразить огромное уважение всем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Мы гордимся теми, кто проявил в боях высочайшую доблесть и героизм, войдя в историю как пример искреннего служения Отечеству. В ходе сложных военных действий вы стойко встречали любые психологические и бытовые трудности, с честью и достоинством преодолевали их», - отметил Сергей Бидонько.

Вице-губернатор подчеркнул, что нынешнее поколение не вправе забывать историю. Его поддержали представители ветеранских организаций, отметив необходимость работы по патриотическому воспитанию, прежде всего, с молодежными организациями и учебными учреждениями. Собравшиеся также обсудили вопросы поддержки деятельности ветеранских, патриотических, добровольческих организаций региона.

Председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко рассказал, что ежегодно 15 февраля на площади Советской Армии у мемориала «Черный тюльпан» проходит митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие состоялось и в 2021 году. В нем приняли участие ветераны и инвалиды боевых действий, члены семей погибших, общественные организации ветеранов, студенты, учащиеся образовательных учреждений.

Через Афганскую войну прошли около 8,5 тысячи свердловчан, 242 из них не вернулись домой. Имена павших земляков увековечены на пилонах мемориала «Черный тюльпан».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 23 июля 2026
 

Читайте также