Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Салде завершились работы по обновлению электросетевой инфраструктуры

26 января 2021 17:56
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты «Верхнесалдинских электрических сетей» в 2020 году отремонтировали 11,9 воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4 - 10 кВ. Также энергетики модернизировали 2,2 км ЛЭП и три трансформаторные подстанции на территории городского округа. Об этом сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго».

«В прошедшем году мы реконструировали воздушную линию в Молодежном поселке - от нее запитаны жилые дома и социально значимые учреждения. Было обновлено 1,5 километра ЛЭП и установлены новые железобетонные опоры - на эти цели направили 1,3 млн рублей. Также почти три километра воздушной линии электропередачи отремонтировано в поселке Тагильский. Работы велись в рамках ремонтного фонда совместного предприятия и инвестиционных обязательств. Уже в 2021 мы приступим к реализации собственной инвестпрограммы, рассчитанной на два года», - рассказал генеральный директор АО «Верхнесалдинские электрические сети» Евгений Гринь.

Кроме того, сотрудники «ВЭС» смонтировали в городе сеть уличного освещения вблизи социально значимых учреждений - в районе детской поликлиники построили воздушную линию 0,4кВ и повесили светодиодные светильники. Добавили света и в квартале, рядом с библиотекой - здесь установили 15 опор и протянули пол километра ЛЭП.

Напомним, совместное предприятие администрации городского округа и «Облкоммунэнерго» создано в Верхней Салде в апреле 2019 года. В уставной капитал новой компании муниципалитет внес 49 % в виде электросетевых активов и 4 убыточных угольных котельных. У энергокомпании 51 % - это собственные инвестиции.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также