Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские школьники будут защищать свои научные проекты в Сочи

26 января 2021 14:33
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева 27 и 28 января 2021 года подведут итоги V Уральской проектной смены общеобразовательной автономной некоммерческой организации лицей «Сириус». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В мероприятии примут участие министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов и директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш.

Напомним, «Сириус» был открыт в Сочи при активной поддержке Президента РФ Владимира Путина. В свою очередь, в декабре 2016 года Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Талант и успех», заложив основу для создания регионального центра поддержки талантов «Золотое сечение». Проект реализуется при поддержке научного и предпринимательского сообществ Екатеринбурга и Свердловской области.

27 и 28 января на черноморской площадке планируется проведение защиты проектов участников смены, а также подведение итогов реализации мероприятий за 5 лет и планирование дальнейшей деятельности.

В рамках проектной смены учащиеся из Екатеринбурга смогли познакомиться с передовым опытом лицея «Сириус», поделиться своим, а также установить контакты с одаренными и талантливыми сверстниками со всей России.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также